Мир музыкальных праздников: Методические разработки и сценарии: В 2-х книгах: Кн. 1: Средняя школа - Агапова, Давыдова
Автор: Агапова Ирина Анатольевна, Давыдова Маргарита Алексеевна
Издательство: 5 за знания, 2006 г.
Серия: Классному руководителю
Жанр: Организация школьных мероприятий

Аннотация к книге "Мир музыкальных праздников: Методические разработки и сценарии: В 2-х книгах: Кн. 1: Средняя школа"

Первая глава данного пособия, которая называется "Мы идем в концертный зал" состоит из сценариев, посвященных творчеству всемирно известны композиторов Ж. Бизе, Р. Вагнера, С. Рахманинова, М.И. Глинки, П.И. Чайковского и др., а также предлагаются сценарии мюзиклов.
Во второй главе даны развлекательные материалы, которые можно использовать в предварительной подготовке к проведению вечера, при выпуски стенгазеты, посвященной музыкальному событию и т.п.
В последней главе приведен словарик музыкальных терминов, которые наиболее часто встречаются при проведении школьных занятий. Его можно использовать при составлении материалов для проведения различных конкурсов и викторин.
Книга может оказаться полезной не только для учителей музыки, но и для заместителей директоров по внеклассной воспитательной работе, классных руководителей и других педагогов, ответственных за разумное внеурочное проведение времени подрастающего поколения. Скачать книгу Мир музыкальных праздников: Методические разработки и сценарии: В 2-х книгах: Кн. 1: Средняя школа Агапова, Давыдова.