Семейный и родительский клубы в детском саду. Методические рекомендации - Микляева, Иванова, Лагутина
Автор: Микляева Наталья Викторовна, Иванова Татьяна Евгеньевна, Лагутина Нина Федоровна
Редактор: Микляева Наталья Викторовна
Издательство: Сфера, 2012 г.
Серия: Библиотека Воспитателя

Аннотация к книге "Семейный и родительский клубы в детском саду. Методические рекомендации"

В пособии обобщен опыт организации и работы семейных и родительских клубов в условиях детского сада, описаны разные формы организованной образовательной деятельности с детьми и родителями, даны образцы положений о семейном и родительском клубе, годового планирования, представлены конспекты и сценарии игр-занятий, семейных гостиных и творческих мастерских.
В приложениях приведены диагностика готовности педагогов к организации семейных гостиных, Положение об организации семейного клуба, Положение об организации родительского клуба на базе ДОУ и др.
Пособие рекомендовано воспитателям и специалистам детского сада: педагогам дополнительного образования, педагогам-психологам и воспитателям по физической культуре в рамках комплексного психолого-педагогического сопровождения сотрудничества детского сада и семьи. Скачать Семейный и родительский клубы в детском саду. Методические рекомендации Микляева, Иванова, Лагутина.