Планирование организованной образоват. деят. воспитателя с детьми. СТ. гр. Сентябрь - ноябрь. ФГОС - Наталья Лободина
Автор: Лободина Наталья Викторовна
Редактор: Гринин Л. Е., Волкова-Алексеева Н. Е.
Издательство: Учитель, 2018 г.
Серия: ФГОС ДО: практика реализации

Аннотация к книге "Планирование организованной образоват. деят. воспитателя с детьми. СТ. гр. Сентябрь - ноябрь. ФГОС"

В пособии представлены технологические карты организованной образовательной деятельности для старшей группы (от 5 до 6 лет), разработанные в соответствии с ФГОС ДО по основной образовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой (М: Мозаика-Синтез).
Каждая технологическая карта содержит комплекс действий на уровне воспитателя по со­провождению деятельности детей и действий на уровне ребенка по освоению содержания всех образовательных областей. Удобное табличное размещение материала позволяет педагогу обеспечить целостность, системность и эффективность всех направлений развития дошкольников, опираясь на целевые ориентиры дошкольного образования по формированию предпосылок образовательной деятельности.
Предназначено педагогам и руководителям ДОО, специалистам дошкольной педагогики; рекомендовано студентам высших и средних педагогических учебных заведений.
Пособие является частью УМК и подробно...
Пособие является частью УМК и подробно раскрывает раздел организованной образовательной деятельности сборника "Образовательный процесс: планирование на каждый день по программе "От рождения до школы". Сентябрь-ноябрь. Старшая группа" (Волгоград: ООО "Издательство "Учитель").
Электронная книга читать Планирование организованной образоват. деят. воспитателя с детьми. СТ. гр. Сентябрь ноябрь. ФГОС Наталья Лободина.