Планирование на строительном предприятии Бузырев, Гусев, Савельева, Федосеев

Планирование на строительном предприятии - Бузырев, Гусев, Савельева, Федосеев
Автор: Бузырев Вячеслав Васильевич, Савельева Ирина Петровна, Федосеев Игорь Васильевич все, Гусев Евгений скрыть
Редактор: Бузырев Вячеслав Васильевич
Издательство: Кнорус, 2018 г.
Жанр: Экономика

Аннотация к книге "Планирование на строительном предприятии"

Рассмотрены этапы процесса стратегического и тактического планирования; функции планирования в рыночной среде; пределы и принципы планирования; инструментарий планирования: нормы, нормативы, показатели. Подробно освещен комплекс сопряженных вопросов бизнес-планирования как специфического вида плановой деятельности. Описана система планирования строительного предприятия, построенная по ресурсному принципу. Изложены специальные приемы и методы планирования обеспечения деятельности строительного предприятия предметами труда, средствами труда, рабочей силой. Кроме того, отдельно выделены процессы бюджетирования, календарного планирования. Данный учебник содержит значительный материал для практической работы по закреплению знаний и получению умений в части прикладных расчетов плановых показателей.
Для студентов и преподавателей строительных и экономических вузов и факультетов, может быть использован также специалистами и руководителями строительных организаций в практической работе и системе повышения квалификации.
Читать Планирование на строительном предприятии Бузырев, Гусев, Савельева, Федосеев.

Планирование на строительном предприятии Бузырев, Гусев, Савельева, Федосеев