Компетентностный подход как технология реализации ФГОС в образовательном процессе современной школы - Александр Пашкевич
Автор: Пашкевич Александр Васильевич
Редактор: Бакунина С. В.
Издательство: Учитель, 2014 г.
Серия: Управление образовательным процессом

Аннотация к книге "Компетентностный подход как технология реализации ФГОС в образовательном процессе современной школы"

В издании рассматривается проблема комплексного сопровождения внедрения ФГОС в рамках реализации компетентностно-ориентированного образования. Монография предлагает методические материалы, раскрывающие содержание проектирования технологии применения компетентностного подхода в образовательном процессе современной школы, практический опыт по повышению профессиональной компетентности учителя посредством телекоммуникационного проекта. Обоснованы система менеджмента качества образования на основе компетентностого подхода и система оценивания сформированности ключевых компетенций учащихся.
Адресовано руководителям и учителям ОУ, преподавателям и студентам педагогических высших учебных заведений, специалистам органов управления образованием и учреждений повышения квалификации и переподготовки работников образования.
2-е издание, переработанное. Читать электронную книгу Компетентностный подход как технология реализации ФГОС в образовательном процессе современной школы Александр Пашкевич.